В праздничный день 9 мая глава Петровского муниципального округа Сергей Ефанов вместе с председателем Совета депутатов Владимиром Краснослободцевым и руководителем районной ветеранской организации Ниной Серёгиной посетили Ивана Фёдоровича Гульшина — участника Великой Отечественной войны, который в январе этого года отметил свой 100-летний юбилей.
Иван Фёдорович более 40 лет проработал учителем истории в Яблоновецкой школе. Для многих поколений сельских ребят он стал не просто наставником, а настоящим проводником в мир знаний и патриотизма. Его жизненный путь — пример беззаветного служения Родине и своему делу.
По пути к ветерану делегация встретилась с жителями сёл Шехмань и Яблоновец, которые, как и все жители округа, собрались вместе, чтобы почтить память тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.
— В этот праздничный день особенно важно быть рядом с теми, кто подарил нам мирное небо. Иван Фёдорович — удивительный человек, Учитель с большой буквы. Низкий поклон ему и всем ветеранам за их подвиг и самоотверженный труд! — отметил глава Петровского муниципального округа Сергей Ефанов.