В Петровском муниципальном округе 15 апреля состоялся приём населения в общественной приёмной главы Тамбовской области Евгения Первышова. Приём по видеосвязи вела и. о. заместителя директора правового департамента Правительства области Марина Власова. В работе приёмной принял участие врип главы Петровского муниципального округа Николай Фролов.
Жители округа обратились с правовыми и социальными вопросами. Юрий Ч. попросил разъяснить юридические нюансы. Парень — инвалид 1 группы. По решению суда его приёмные родители должны предоставить ему долю в домовладении, однако там по документам проводится реконструкция до 2028 года. В итоге молодой человек остался без жилья, кров ему на время дали знакомые.
— Один из вариантов решения Вашей проблемы — это предоставление жилья по договору социального найма. Также Ваше заявление направим в государственное юридическое бюро в Мичуринске. Специалисты рассмотрят документы из суда и от приставов, — отметила Марина Геннадьевна.
На приём также обратилась многодетная мама Евгения Н. Она попросила разъяснить порядок оформления выплаты семье погибшего в зоне СВО родственника — родного брата супруга — через органы социальной защиты. По каждому обращению даны разъяснения, намечен алгоритм дальнейших действий.