Татьяна Блохина всегда интересовалась сферой красоты и здоровья, мечтая помогать людям чувствовать себя лучше. Особое внимание она уделяла массажу, видя в нём не только способ расслабления, но и мощный инструмент для улучшения самочувствия и коррекции фигуры. Чтобы получить профессиональные знания и навыки, Татьяна закончила несколько курсов обучения в Тамбове в студии «Скульптор». Она выбирала виды массажа, не требующие медицинского образования. Теперь у неё есть дипломы по окончанию курсов: «Классический массаж лица», «Общий массаж тела» и «Релакс массаж».
В конце 2025 года жительница села оформила социальный контракт на сумму 240 тысяч рублей на открытие собственного дела. Эти средства стали решающим фактором для старта её предпринимательской деятельности. На полученные деньги она приобрела всё необходимое для полноценной работы массажного кабинета: профессиональную кушетку, расходные материалы и дополнительное оборудование.
— В 2014 году мы с дочкой переехали в Петровский округ с Донбасса. Я всегда увлекалась массажем, смотрела видеоролики, много читала. И моя дочка подтолкнула меня к обучению. Я сначала и поверить не могла, что получится. Ну, а после решила открыть свой массажный кабинет, — делится Татьяна.
Массажный кабинет Татьяны Блохиной открылся три месяца назад в самом центре села Петровское. За это короткое время она уже успела зарекомендовать себя как квалифицированный и внимательный специалист.
Татьяна активно работает, предлагая своим клиентам на праздники небольшие скидки. Женщина отмечает, что снимает просторное помещение, где есть достаточно места для других бьюти-мастеров. Её клиентки в социальных сетях пишут много положительных отзывов, и вот один из них:
— Хочу сказать тебе огромное спасибо, чувствую себя после массажа замечательно, эффект огонь! А самое главное — не надо ехать в город, всё рядом с домом, — отмечает Ирина Леликова.
Впереди у Татьяны новые цели и планы. Она не собирается останавливаться на достигнутом и постоянно повышает свою квалификацию. Главное, что фундамент для успешного развития уже заложен, и благодаря социальному контракту мечта стала реальностью.