На базе Петровской ЦРБ пожарные провели учения, на которых воссоздали ситуацию реальной опасности. По легенде из-за короткого замыкания на первом этаже лечебного учреждения произошло возгорание. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации к месту вызова прибыли огнеборцы пожарной части — 26 села Петровского.
Медперсонал после звонка пожарным начал самостоятельную эвакуацию людей.
Первый прибывший пожарный расчёт встретил главный врач Петровской ЦРБ Валерий Мазурин, который сообщил начальнику караула, что в здании на первом этаже может находиться один человек.
В ходе спасательных действий пострадавший был оперативно найден и выведен в безопасную зону в индивидуальной спасательной маске, подключённой к дыхательному аппарату пожарного.
На подмогу петровским огнеборцам прибыла пожарная машина из АО «Избердеевский элеватор» и коллеги пожарно-спасательной части Тамбова.
Всего на месте «возгорания» было задействовано 25 человек на 5 машинах.
В завершении участники и организаторы провели разбор хода учения, порядка информационного взаимодействия между участниками.