Акция «Блокадный светлячок» (0+) вошла в число патриотических мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о подвиге жителей блокадного Ленинграда как об одном из важнейших событий в ходе Великой Отечественной войны.
В рамках акции обучающиеся филиала Волчковской средней школы в селе Рахманино изготовили «светлячки», которые затем прикрепили себе на школьные рюкзаки.
Мастер-класс по изготовлению «блокадных светлячков», сопровождаемый рассказом, перенёс девчонок и мальчишек в военные годы, заставив задуматься о лишениях и героизме защитников блокадного Ленинграда.
Дети почтили память жертв блокады Ленинграда минутой молчания, а после мероприятия прикрепили свои «светлячки» к рюкзакам, как память.
Напомним, в этом году наша страна отметит 80-летие Великой Победы. Также 2025 год президент России Владимир Путин объявил Годом защитника Отечества.