Лента новостей
Общество13 декабря 2023, 14:39

Петровские водители снегоуборочной техники работают свехурочно (видео)

Сильный снегопад в Петровском округе продолжается второй день. Дорожные службы с раннего утра приступают к уборке снега. Механизаторы и водители работают по 16-18 часов в день.

Петровские водители снегоуборочной техники работают свехурочно (видео)
Фото: Вера Малыгина

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области предупредили петровцев, что сегодня, 13 декабря, в течение дня ожидается сильный снег и заносы. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Такая погода в округе держится уже второй день.

В связи с этим значительно ухудшилась видимость на дорогах. Разыгравшаяся метель создала серьёзные помехи для автомобилистов. В селе Дубовом возле барского дома с утра 12 декабря на подъём не смог заехать большегруз.

Фото: Вера Малыгина

С раннего утра дорожные службы приступают к работе. Но движение всё равно затруднено из-за непрекращающегося снегопада.

— Дорогие друзья, последние несколько дней идут сильные снегопады. Понимаю вашу обеспокоенность и сам вижу все неудобства, которые вызваны ими. К сожалению, расчистить сразу все улицы во всех населённых пунктах Петровского округа невозможно физически. Сейчас все силы направлены на уборку центральных улиц и подъездных путей к социально значимым объектам. Задействована вся техника. Механизаторы и водители работают по 16-18 часов. К сожалению, произошла поломка у грейдера в селе Петровском, которая уже устранена, и у автомобиля КамАЗ. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к сложившейся ситуации, — обратился к жителям глава Петровского МО Сергей Ефанов в своих соцсетях.

Между тем, Черноземье  продолжает засыпать снегом. Синоптики предупреждают о приближении нового циклона — Ваня.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно позвонить по номеру телефона экстренных служб: 01 (для городских телефонов), 101 (для мобильных телефонов). Звонки принимаются круглосуточно.

Автор:Вера Малыгина