Лента новостей
Общество10 августа 2023, 13:06

В проекте «Путешествуй по России» принимают участие 20 федеральных СМИ и тревел-блогеров

Участники проекта «Путешествуй по России» посетили много российских городов, где ознакомились с культурно-историческими и туристическими объектами. Воронеж стал одним из городов, в который заехали журналисты и тревел-блогеры.

В проекте «Путешествуй по России» принимают участие 20 федеральных СМИ и тревел-блогеров
Фото: предоставлено ПАО «Сбербанк»

В проекте принимают участие 20 журналистов федеральных СМИ и тревел-блогеров из разных регионов России, которые передвигаются на машинах автомобильного маркетплейса по трём главным летним федеральным трассам страны: «Нева», «Дон» и «Таврида». Общая протяжённость поездки составляет более 3600 км.

Путешественники посещают десятки достопримечательностей в ряде российских регионов, рекомендованных для семейного отдыха.

В Санкт-Петербурге участники увидели культурно-исторические объекты и ознакомились с историей зарождения первых сберегательных касс в стране. В Москве они увидели центральную штаб-квартиру Сбера на Кутузовском проспекте и прошли по эко-маршруту «Гуляем по Москве зелёной».

В Липецкой области точкой остановки стал крупнейший туристический объект —природный парк «Кудыкина гора». В Воронежской области участники посетили Дворцовый комплекс Ольденбургских и парк детского и семейного отдыха «Нелжа».

 

Фото: предоставлено ПАО «Сбербанк»
— Идея проекта родилась в Черноземье. Каждый регион России — уникален. Именно поэтому мы решили рассказать об интересных местах, которые нас окружают. Участники проекта имеют богатый опыт путешествий, которым они регулярно делятся со своими зрителями и подписчиками. Мы уверены, что участники проекта, представляющие разные российские города, смогут не только поделиться своими впечатлениями, но и помогут построить маршрут к морю многим жителям России, — говорит председатель Центрально-Чернозёмного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Далее они отправятся в Ростовскую область, где посетят парк культуры и отдыха «Лога». Финиширует проект на южном берегу Крыма.

— Мы очень рады стать партнёром такого важного социального проекта, наша компания поддерживает культурное, историческое и социальное наследие страны, — отмечает основатель автомобильного маркетплейса FRESH Денис Мигаль.

Проект «Путешествуй по России» направлен на развитие внутреннего туризма и привлечения внимания путешественников к объектам культурного наследия регионов. Лейтмотивом «Путешествуй по России» стала тема сохранения исторической памяти об Ольденбургах — одной из известнейших аристократических династий, которая внесла огромный вклад в развитие российских территорий.

Презентация проекта «Путешествуй по России» состоялась в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. В торжественной церемонии принимали участие губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Воронежской области Александр Гусев и генеральный директор одного из ведущих мировых курортов Mriya Resort& SPA Самвел Саруханян.

Автор:пресс-служба ПАО «Сбербанк»