Лента новостей
Общество26 июня 2023, 11:58

В Петровском округе выявляют нетрезвых водителей

На территории региона с 23 по 26 июня дежурят усиленные наряды Госавтоинспекции, главной задачей которых является выявление нетрезвых автомобилистов.

В Петровском округе выявляют нетрезвых водителей
Фото: о ГИБДД МО МВД России «Мичуринский»

В Госавтоинспекции подчёркивают, что водитель несёт ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь его пассажиров, а также пешеходов. А подобные профилактические мероприятия формируют у граждан сознание о риске быть задержанным за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

– За управление транспортным средством в состоянии опьянения или за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, в рамках административного и уголовного законодательства предусмотрены крупные штрафы, лишение свободы и даже конфискация транспортного средства, как орудия преступления,
напоминает инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская.

Сотрудники ГИБДД обращаются к гражданам с просьбой сообщать о водителях, которые управляют транспортными средствами в нетрезвом состоянии, в дежурную часть по телефону 02 или по номеру 8-9202361111.

Автор:Светлана Куприкова