Лента новостей
Общество27 мая 2023, 14:57

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова

Новое место расположения регионального пункта отбора на военную службу по контракту будет находиться по адресу: улица Степана Разина, 17/1.

Региональный пункт отбора на военную службу по контракту откроется в центре Тамбова
Фото: tambov.gov.ru

Инициатива размещения пункта отбора в центре Тамбова принадлежит Главе Тамбовской области Максиму Егорову.
Глава области Максим Егоров вместе с сотрудниками военкомата 25 мая осмотрел помещение для пункта отбора, предоставленное администрацией города Тамбова. Он поручил главе областного центра Максиму Косенкову за месяц-полтора отремонтировать помещение.
По новому адресу будут оборудованы кабинеты для инструкторов, комната психологической разгрузки и мини-гостиница для тех контрактников, которые далеко живут.

– Есть такая профессия – Родину защищать. Хочу поблагодарить тамбовчан, которые идут на военную службу по контракту. Сегодня это очень важно для страны, мира, для каждого из нас. В региональном пункте отбора на военную службу по контракту будут созданы все необходимые условия. Ход ремонтных работ проконтролирую лично,
подчеркнул Максим Егоров.

На военную службу по контракту могут поступить лица, в том числе военнослужащие, проходящие службу по призыву, с высшим или средним профессиональным образованием, граждане, пребывающие в запасе; законно находящиеся на территории России иностранные граждане в возрасте с 18 лет. Контракт могут заключить и женщины, не пребывающие в запасе.

Лица, желающие поступить на службу в Вооружённые силы Российской Федерации, могут получить информацию на портале Госуслуг; на сайте ОБЪЯСНЯЕМ. РФ; на сайте Министерства обороны РФ; в любое время по телефону горячей линии Минобороны 117.

В настоящее время желающие служить в армии по контракту обращаются по адресу в Тамбове: ул. Докучаева, 30. Телефон пункта отбора – 8(4752)75–14–90.

Автор:Владимир Краснослободцев