Лента новостей
Общество20 апреля 2023, 11:58

Российские военные поблагодарили семью из Петровского района за помощь

Военнослужащие записали видео с благодарностью семье мобилизованного бойца за повторный сбор средств на покупку техники.

Российские военные поблагодарили семью из Петровского района за помощь
Фото: скриншот видео

В начале апреля семья К. отправила на передовую ноутбук. Сбор средств на технику был объявлен в начале этого года. Первоначально – на подавитель дронов стоимостью около 350 тысяч рублей. За несколько месяцев удалось собрать лишь часть необходимой суммы – 77 200 рублей.

— Так как сбор затянулся, мы решили приобрести нашим ребятам ноутбук. С помощью него и определённых программ они смогут прошивать дроны. Что тоже очень важно сейчас! Огромное спасибо всем неравнодушным людям, кто помог собрать нам денежные средства! Жителям разных сёл Петровского района и городов Черноземья! — рассказала Мария К.

Бойцы уже получили технику на передовую и поблагодарили за неравнодушие семью из Петровского района.

— Хотим сказать огромное спасибо семье К. за их личный вклад в нашу общую Победу. Сейчас на данный момент те вещи, которые они поставляют, нам очень помогают. Война не стоит на месте. Приходится подо что-то подстраиваться. Нужна новая аппаратура. Это те люди, которые не прошли стороной. Огромное Вам спасибо от 16 СПН, — говорится в видеообращении.

Мария К. к сбору гуманитарной помощи активно подключилась осенью прошлого года. По частичной мобилизации в зону проведения СВО призван её супруг. Энтузиастка возила собранные вещи в воинскую часть, а потом организовала сбор средств на покупку квадрокоптера с камерой ночного видения. Бойцы также записали видео с благодарностью и показали, как работает  полученный от неравнодушных жителей квадрокоптер при запуске снарядов из артиллерийского орудия.

В следующий раз семья планирует организовать сбор средств на тепловизор на оружие. На покупку техники потребуется больше 100 тысяч рублей.

В регионе действует благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины», который аккумулирует и направляет средства на нужды участников СВО.

Автор:Вера Малыгина