Лента новостей
Общество14 февраля 2023, 08:58

Госавтоинспекция напоминает петровским водителям о сложных погодных условиях

В связи со снегопадом и осложнением дорожной обстановки сотрудники ГИБДД предупреждают об увеличении вероятности ДТП.

Госавтоинспекция напоминает петровским водителям о сложных погодных условиях
Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, после выпадения снега возможно затруднение движения транспорта, а также увеличение вероятности дорожных аварий. 

– Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Не отвлекайтесь от управления автомобилем на мобильный телефон. Обязательно пристёгивайте себя и своих пассажиров ремнями безопасности,
говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения оГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Юлия Барановская.

В Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют водителям снижать скорость перед пешеходными переходами и во дворах, также меньше маневрировать на заснеженной дороге.

– Пешеходам тоже стоит быть предельно внимательными при переходе дорог и улиц. А световозвращающие элементы в тёмное время суток должны стать обязательным элементом одежды. Они обеспечивают видимость пешехода в сумерках заблаговременно, тем самым снижая риск стать жертвой аварии,
подчеркнула Юлия Барановская.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ДПС, в дежурную часть петровского отделения полиции по телефонам: 20-2-02, 20-8-82 или по телефону 02.

Автор:Светлана Куприкова