Лента новостей
Общество4 февраля 2023, 12:40

Открытки солдатам СВО рисуют петровские школьники к 23 февраля

Школы Петровского района присоединяются к региональной благотворительной акции «Весточка солдату».

Открытки солдатам СВО рисуют петровские школьники к 23 февраля
Фото: предоставлено Галиной Хныкиной

Больше 10 открыток подготовили школьники из села Кочетовка к 23 февраля. Большинство рисунков о разных военных специальностях. Вот лётчик смело управляет истребителем, с российским флагом едет танк и бороздит морские просторы подводная лодка. Некоторые ученики подготовили портретные рисунки солдата и изображение Вечного огня.

Педагоги подчёркивают, что каждый ребёнок вкладывает душу в открытку, которая попадёт на передовую.  

– Мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают, что у них надёжный тыл. Каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
отметила педагог Галина Хныкина.
Открытки солдатам СВО рисуют петровские школьники к 23 февраля
Фото: предоставлено Галиной Хныкиной

К благотворительной акции «Весточка солдату» фонда помощи участникам СВО «Развитие Тамбовщины» и министерства образования и науки Тамбовской области присоединяются и другие школы Петровского района.

По условиям акции размер рисунка не должен превышать формат А4. На оборотной стороне можно разместить слова поддержки воинам. Достаточно указать имя, возраст и место проживания. Фамилию автора и наименование школы обозначать не нужно.

Школьники должны передать готовые рисунки администрации своей школы до 9 февраля. Поздравительные весточки детей военнослужащие в зоне СВО получат ко Дню защитника Отечества 23 февраля.

Автор:Владимир Краснослободцев