Лента новостей
Общество1 февраля 2023, 15:24

Ирада Зейналова ответила на вопрос о будущем российских сёл журналисту из Петровского района

Телеведущая отметила, что во времена импортозамещения многие стремятся развивать бизнес в регионах.

Встреча с телеведущей прошла в Стромов-центре
Встреча с телеведущей прошла в Стромов-центреФото: Державинская школа массовых коммуникаций

Известная журналистка Ирада Зейналова 1 февраля встретилась с тамбовскими журналистами и студентами в Стромов-центре Державинского университета. Автор и телеведущая программы «Итоги недели» (16+) на НТВ больше часа рассказывала о своей профессии. По её мнению, в журналистике, в том числе и региональной, всё держится на любви к тому месту, в котором живёшь.

— Главное для журналиста — сделать место, которое любишь, лучше, видеть и плохое, и хорошее. Настоящая журналистика — это про то, чтобы не только указывать на проблему, но и показывать выход в будущее,
отметила телеведущая.
Фото: Державинская школа массовых коммуникаций

Речь зашла об одной из главных в Тамбовской области проблем — сокращении числа сёл и деревень. Однако на вопрос журналиста из Петровского района  — каким телеведущая видит будущее России? — Ирада Зейналова ответила, что в скором времени россияне перестанут уезжать в крупные города.

— Напротив, я вижу, как люди уезжают из Москвы, потому что в столице жить тяжело — темпы другие, требования высокие. А в регионах за последнее время открылась возможность хорошо жить и зарабатывать. Сейчас, когда многие товары нужно импортозамещать, у меня даже среди светских знакомых много тех, кто едет вкладываться в регионы. У меня друг , потомок семьи дипломатов Чичериных, уехал жить из Москвы в Горно-Алтайск и там построил базу отдыха,
подчеркнула журналистка.

Ирада Зейналова подытожила, что имидж своего региона создаём мы сами. Другие запоминают о незнакомом населённом пункте только то, что о нём рассказывают местные.

Автор:Вера Малыгина