Лента новостей
Общество25 января 2023, 17:57

На Тамбовщине объявили о старте благотворительной акции «Весточка солдату»

Она приурочена ко Дню защитника Отечества.

На Тамбовщине объявили о старте благотворительной акции «Весточка солдату»
Фото: tambov.gov.ru

Любой школьник сможет передать свой рисунок с пожеланиями и словами поддержки военнослужащим Российской Федерации в зону СВО. Проводят акцию благотворительный фонд помощи участникам специальной военной операции «Развитие Тамбовщины» и региональное министерство образования и науки.

Подобные акции, например, «Письмо солдату», в Тамбовской области уже проходили ранее. Дети поздравляли открытками военнослужащих с Новым годом и Рождеством.

По условиям акции размер рисунка не должен превышать формат А4. На оборотной стороне можно разместить слова поддержки нашим воинам. Фамилию автора и наименование школы обозначать не нужно. Достаточно указать имя, возраст и место проживания.

До 9 февраля включительно школьники должны передать готовые рисунки администрации своей школы. Поздравительные весточки детей военнослужащие в зоне СВО получат к 23 февраля.

Деятельность фонда «Развитие Тамбовщины» имеет целью помочь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, задействованным в СВО. Фонд патронирует мобилизованных тамбовчан по месту их нахождения. Создание и деятельность фонда поддерживает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В фонд поступило свыше 164 миллионов рублей. На два миллиона рублей получено товаров. 115 миллионов рублей израсходованы. Приобретено снаряжение, оборудование и обмундирование: оптические прицелы, печи, палатки, устройства перехвата дронов, квадрокоптеры, коммутаторы, коннекторы, инструменты, кабели, запчасти и многое другое.

– Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные – суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.
Автор:Владимир Краснослободцев