Лента новостей
Общество24 января 2023, 14:57

Тамбовские единороссы отправили первые грузы в ЛНР в рамках проекта «тЕРритория дружбы»

Старт гуманитарному проекту «тЕРритория дружбы» дал Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.

Тамбовские единороссы отправили первые грузы в ЛНР в рамках проекта «тЕРритория дружбы»
Фото: tambov.gov.ru

Первый централизованный груз по этому проекту тамбовские местные отделения партии «Единая Россия» направили на Луганщину 23 января. Максим Егоров, инициатор проекта, поблагодарил активистов партии, руководителей её местных отделений за собранную помощь.

В июле 2022 года между Новоайдарским районом ЛНР и Тамбовской областью было заключено соглашение о сотрудничестве. В Новоайдарском районе к новому учебному году отремонтировали местную школу, провели капремонт медицинских амбулаторий, восстановили повреждённые в результате обстрелов жилые многоквартирные дома.

– В школах и садах учебный процесс осуществлялся на украинском языке, всё русское было уничтожено. Задача партийного проекта – не только материальная помощь, но и возвращение на освобождённые территории русского мира, русской культуры. Люди этого ждут. Конечно, это не первый и не последний гуманитарный груз из нашего региона. Тамбовская область продолжает оказывать помощь освобождённым территориям,
рассказал Максим Егоров.
Петровцы - народным республикам Донбасса
Петровцы - народным республикам ДонбассаФото: Вера Малыгина

В конце прошлого года тамбовские единороссы побывали в Новоайдарском районе и договорились о реализации проекта «тЕРритория дружбы» с его руководством и учреждениями социальной сферы. Были установлены потребности в оснащении каждой школы, детского сада, других соцобъектов. В соответствии с ними гуманитарный груз наполнился учебниками, методическими материалами, канцелярскими принадлежностями, техникой, мебелью.

Тамбовские единороссы оказывают поддержку не только жителям новых российских территорий, но также нашим военным и их семьям. Заявки от семей военнослужащих на получение адресной помощи принимают волонтёры штаба #МыВместе.

В регионе продолжает действовать фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе тамбовских предпринимателей. К настоящему времени в фонд поступило 162,3 миллиона рублей. Более 115,8 миллиона рублей из них направлены на помощь мобилизованным тамбовчанам, находящимся в зоне СВО. Два миллиона рублей поступили в виде товаров. Помощь направили более 1700 организаций и 3300 физических лиц.

Петровский район направил в народные республики Донбасса свыше 50 тонн гуманитарной помощи, в том числе в Денежниковскую школу Новоайдарского района Луганской Народной Республики. Такой объём гуманитарной помощи – один из лучших в регионе.

Автор:Владимир Краснослободцев