Лента новостей
Общество9 января 2023, 13:08

Для детей мобилизованных петровцев и из малообеспеченных семей провели благотворительный спектакль

В конце представления маленькие зрители получили сладкие подарки, средства на которые собрали коллективы учреждений и предприятий района, представители малого бизнеса.

На благотворительном представлении в Досуговом центре участвовали дети из разных уголков района
На благотворительном представлении в Досуговом центре участвовали дети из разных уголков района Фото: Вера Малыгина

Артисты Досугового центра 7 января показали новогоднее представление для детей из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году на традиционное рождественское благотворительное мероприятие пригласили и ребят, чьи родители находятся в зоне проведения СВО.

Маленькие зрители наблюдали за спасением кукушки из волшебных лесных часов. Птичку украли Волк и Баба-яга. Злодеев перевоспитывали Зайчик, Дед Мороз и Снегурочка. Дети из разных уголков района водили хороводы, пели, танцевали и играли с зимними волшебниками. Две сестрички-снежинки Карина и Аня Пешковы из села Рахманино познакомились с маленькой Женей из села Свинино.

Фото: Вера Малыгина
– Мы очень рады, что нас пригласили на благотворительную ёлку. Наш папа был мобилизован и сейчас защищает Родину. Нашей дочке два с половиной года, она ещё не ходит в садик. Но Жене сегодня было интересно. Под конец представления она освоилась и даже была не прочь участвовать в играх,
рассказала мама девочки Анастасия Ларина. 

В конце представления каждый маленький зритель получил сладкий подарок.

Игровой спектакль стал финальным аккордом благотворительной акции «Подари ребёнку радость!». Она проводится по инициативе главы Петровского района Сергея Ефанова более 10 лет. Средства на приобретение новогодних подарков собирают коллективы учреждений и предприятий района, представители малого бизнеса. В этом году в рамках этой акции сувениры получили 200 петровских детей.

Автор:Вера Малыгина