Лента новостей
Общество23 декабря 2022, 17:29

Новогодние подарки передали детям в больницу и детский сад петровские депутаты-сельхозпроизводители

В преддверии Нового года депутаты райсовета во главе с председателем Олегом Орловым посетили Петровскую ЦРБ и Избердеевскую начальную школу-детский сад. Народные избранники передали детям новогодние подарки в рамках благотворительной акции партии «Единая Россия» «Коробка храбрости».

Сергей Горностаев, Олег Моисеев, Виталий Смирнов, Олег Орлов, Александр Шибин, Сергей Ларин
Сергей Горностаев, Олег Моисеев, Виталий Смирнов, Олег Орлов, Александр Шибин, Сергей ЛаринФото: Светлана Куприкова

В детском отделении Петровской ЦРБ и в двух младших группах Избердеевской начальной школы-детского сада появились новые игрушки. Их туда привезли главы крестьянских (фермерских) хозяйств, которые являются депутатами райсовета. 

— «Коробка храбрости» — не единственная акция, в которой приняли участие главы КФХ Сергей Ларин, Олег Моисеев, Виталий Смирнов, Сергей Горностаев и Александр Шибин. С начала специальной военной операции они выделяют значительные суммы на сбор гуманитарной помощи нашим военнослужащим и жителям Донбасса, в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины». Моя им искренняя благодарность за неравнодушие и отзывчивость,
сказал председатель Петровского районного Совета народных депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Олег Орлов.

Председатель райсовета отметил, что каждый из аграриев также оказывает постоянную помощь муниципалитетам, на территориях которых расположены их хозяйства.

Фото: Светлана Куприкова

Депутаты-аграрии закупили для детишек машинки, конструкторы, наборы для творчества, развивающие игры.

— В Новый год каждый ребёнок ждёт подарков. Надеемся, что эти игрушки помогут болеющим детишкам справиться с болезнями и лечебными процедурами, а малышам в детском саду просто поднимут настроение,
поделился глава крестьянского (фермерского) хозяйства Виталий Смирнов.

Часть игрушек из «Коробки храбрости» уедут детям в Новоайдарскиий район ЛНР, который является подшефным для Тамбовщины. Тамбовская область уже отправила туда 2455 новогодних подарков.

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Реквизиты для перечисления средств можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины».

Автор:Светлана Куприкова