Лента новостей
Общество18 ноября 2022, 14:19

Улицу Солнечную в райцентре Петровское заасфальтируют

Решение о ремонте улицы озвучили во время приёма жителей Петровского района в общественной приёмной Главы Тамбовской области.

На улице Солнечной сейчас лежит снег
На улице Солнечной сейчас лежит снегФото: Владимир Краснослободцев

Приём жителей Петровского района 16 ноября провёл заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Грицков. Вместе с ним просьбы граждан фиксировали председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, первый заместитель главы администрации Петровского района Валерий Рыжкин и заместитель главы администрации района Николай Фролов.

Жители райцентра Мария Терехова и Сергей Михайлов обратились в общественную приёмную главы региона за содействием в асфальтировании улицы Солнечной. В настоящее время её дорожное полотно протяжённостью 1,5 километра покрыто щебнем.

— Для руководства района и Петровского сельсовета укладка асфальта на улице Солнечной — приоритетная задача. Как депутат Петровского сельского Совета народных депутатов могу заверить, что в недалёкой перспективе она будет решена,
подчеркнул Олег Орлов.
О своих проблемах — Мария Терехова и Сергей Михайлов
О своих проблемах — Мария Терехова и Сергей МихайловФото: Владимир Краснослободцев

Активного участника спортивной жизни региона, победителя и призёра многочисленных соревнований по летним и зимним видам спорта 66-летнего Александра Разумова беспокоит вопрос об оборудовании в районе типовой трассы для лыжных гонок.

Председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов заметил, что к настоящему времени в селе Дубовом для обустройства лыжной трассы приобрели снегоочистительную технику. АО «Дубовое» планирует установить на трассе электрическое освещение. Совершенствуется её инфраструктура.

Участники приёма согласились в том, что в Петровском районе имеются условия для проведения лыжных соревнований.

Автор:Владимир Краснослободцев