Лента новостей
Общество28 октября 2022, 12:06

Работники культуры из петровского села Песковатка инициировали сбор помощи российским солдатам

Селянам удалось собрать больше 60 тысяч рублей.

Пожертвованные заготовки на зиму работники культуры упаковывают в пластиковые контейнеры
Пожертвованные заготовки на зиму работники культуры упаковывают в пластиковые контейнерыФото: предоставлено Ириной Ненаховой

Работники культуры в селе Песковатка после объявления частичной мобилизации решили организовать сбор помощи российским солдатам. По словам местных жителей, из населённого пункта в воинские части отправились несколько человек. Женщины обходили практически каждый дом. Многие жертвовали не только деньги, но и продукты, в том числе заготовки на зиму. Склад вещей организовали в обновлённом Доме культуры.

— В нашем селе проживает около 170 человек, в основном пожилого возраста. Нам удалось собрать больше 60 тысяч рублей. Меня даже на улице останавливали и отдавали деньги. На собранную сумму мы закупили лекарства, термобельё, продукты. Особенно меня поразили наши пенсионерки, они практически всегда плачут, говоря о наших солдатах, и без сожаления жертвуют деньги, пусть и не от большого достатка,
подчеркивает инициатор сбора директор сельского Дома культуры Ирина Ненахова. 
Работники культуры из петровского села Песковатка инициировали сбор помощи российским солдатам
Фото: предоставлено Ириной Ненаховой

Денежные средства пожертвовали и местные фермеры. А школьники написали письма солдатам. Подготовили и одно коллективное послание от матерей.

Собранные вещи волонтёры планируют передать в воинскую часть в Тамбове, куда направили мобилизованных песковатских парней.

Автор:Вера Малыгина