Лента новостей
Общество29 августа 2022, 15:31

«За день до съёмок сломала четыре ребра». Уроженка Петровского района в 89 лет передала привет землякам на «Поле чудес»

Повтор выпуска капитал-шоу «Поле чудес» (16+) с Риммой Колотовой вышел 26 августа в эфире «Первого канала».

«За день до съёмок сломала четыре ребра». Уроженка Петровского района в 89 лет передала привет землякам на «Поле чудес»
Фото: скриншот с сайта Первого канала

Уроженка села Сестрёнка Петровского района Римма Колотова приняла участие в капитал-шоу «Поле Чудес» (16+). Выпуск с её участием показали 24 июня и 26 августа на «Первом канале». Женщине 21 мая исполнилось 90 лет. В преддверии юбилея заявку на участие в телепередаче ещё зимой отправила дочка долгожительницы Людмила Ганьшина. Запись программы прошла в конце апреля. Правда, как рассказал родной племянник Риммы Колотовой, за день до этого она серьёзно травмировалась.

Людмила Ганьшина, Леонид Якубович и Римма Колотова
Людмила Ганьшина, Леонид Якубович и Римма КолотоваФото: соцсети
— За день до съёмок участников собирали организаторы в студию «Останкино». Римма Ивановна именно там по несчастливой случайности поскользнулась и сломала 4 ребра. Однако тётя на следующий день, как и всегда, выступила бодро и с оптимизмом!
рассказал Александр Беликов.

Римма Ивановна выступила в первой тройке игроков. Ведущий программы Леонид Якубович, увидев награды на груди труженицы тыла, поинтересовался, как ей приходилось работать в годы Великой Отечественной войны. Долгожительница рассказала, что работала в колхозе с 10 лет. Но на жизнь не жалуется. Долгие годы она живёт в городе Сочи и ведёт активный образ жизни, да и по жизни «рискованная». Так, своё 85-летие Римма Ивановна отметила прыжком с 200-метровой высоты в пропасть. А на 100-летие и вовсе пригласила Леонида Якубовича.

Фото: скриншот с сайта Первого канала

Тема игры — «Реки». Вопрос к участникам ведущий поставил такой: «Как в начале прошлого века в России часто называли речную извилину?». Правильный ответ на него — «загибон» — первым смог дать житель города Владивостока Станислав Матвиенко. Римме Ивановне не хватило шага до победы, но она не расстроилась и в завершении своего выступления передала привет на свою малую родину:

— Если кто-то помнит меня, передаю привет в Сестрёнку от Риммы Лактюшкиной. А ещё передаю привет в село Петровское, семье Ганьшиных, дочери и зятю. Зятёк, знай: я приеду! Видно, ты немножко скучился за тёщей. Привет и племянникам, всем Беликовым, не забывайте, что у меня скоро юбилей!

И обещание долгожительница сдержала. В начале лета она приехала на малую родину, навестила зятя и племянника. Землякам она поведала, что осталась очень довольна выступлением. Ведь она исполнила мечту многих представителей старшего поколения — снялась в легендарном капитал-шоу «Поле чудес»(16+).

Этим летом исполнилась мечта ещё одного долгожителя из тамбовского села. Житель села Гавриловка 2-я 92-летний Пётр Пенясов получил в подарок балалайку от Леонида Якубовича.

Автор:Вера Малыгина