Лента новостей
Общество2 июня 2022, 17:20

В домике для дошкольников на петровской площадке просят играть «по возрасту»

Подростки пытаются тестировать игровой домик, установленный в сказочном городке в селе Петровском.

Юлия Кузьмина и её сын Артём возле игрового домика
Юлия Кузьмина и её сын Артём возле игрового домикаФото: Вера Малыгина

В детском сказочном городке возле  пруда в райцентре появились новые объекты благоустройства. Вблизи сцены установили детский игровой домик с горкой и мягкими развивающими элементами. Он предназначен для детей дошкольного возраста. Однако, по словам очевидцев, протестировать его не отказываются и подростки.

 

Фото: Вера Малыгина
– Просим посетителей парка с уважением относиться к объектам благоустройства и использовать их «по возрасту». Мы, конечно, не можем поставить к ним охрану и не будем их ограждать. Надеемся, что в таком красивом месте человеку любого возраста захочется вести себя культурно,
обратился к жителям глава Петровского сельсовета Виктор Ганьшин.

Вдоль аллеи появились и четыре скамейки с коваными элементами. К ним ещё добавятся около 10 лавочек.

Фото: Вера Малыгина
– Сказочный парк с каждым годом становится всё лучше и лучше. Мы живём в селе Крутом. По возможности, бывая в райцентре, заезжаем с сыночком сюда. Артёму четыре года, и ему многое нравится. А мне нравится здесь делать фото. Не в каждом городе есть такое красивое место!
говорит посетительница парка Юлия Кузьмина.

Новые объекты благоустройства приобрели за счёт средств Петровского сельсовета. Они соседствуют с бетонными фигурами Елены Маковой, которые установили в прошлом году. В этом сезоне мастер работает над созданием арки на входе в парк.

Фото: Вера Малыгина
Автор:Вера Малыгина