Лента новостей
Общество1 июня 2022, 16:51

Главу Петровского района отметили за эффективную работу по нацпроектам

На заседании оперативного штаба по реализации нацпроектов врио главы Тамбовской области Максим Егоров поблагодарил за хорошую работу в 2021 году руководителей лучших муниципалитетов. Среди них глава Петровского района Сергей Ефанов.

Главу Петровского района отметили за эффективную работу по нацпроектам
Фото: Владимир Краснослободцев

В последние месяцы работу по реализации на Тамбовщине нацпроектов коренным образом перестроили. 

— Все мероприятия нацпроектов следует проводить строго по графику, работы нельзя затягивать. Новое оборудование в школах должно появиться к началу учебного года, новые парки и скверы — благоустроены летом, чтобы жители региона получили максимальный эффект от реализации этих проектов,
подчеркнул Максим Егоров.

К заказчикам работ — муниципалитетам и профильным органам власти, а также к подрядчикам стали предъявлять более жёсткие требования. Заметно возрос общественный контроль.

Пришли и ожидаемые результаты. В регионе отремонтировали свыше 36 км автомобильных дорог, модернизировали объекты водоснабжения, открыли центры образования «Точка роста», виртуальные залы, модельные библиотеки, современные 3D-кинотеатры. Благоустроили дворы, парки и скверы.

Главный критерий при определении лучших муниципалитетов – достижение конкретных общественно значимых результатов, с учётом мнения населения. Первое место среди муниципальных районов занял Мичуринский район, второе — Жердевский. Третье место — у Петровского района.

Петровцы достигли особых успехов в мероприятиях по программе «Малое и среднее предпринимательство». В рамках нацпроектов благоустраивали придомовую территорию многоквартирного дома и парк «Патриот» в районном центре, оснастили современным оборудованием на 5 млн рублей зал для показа фильмов, отремонтировали за 2 млн школьный спортзал.

Автор:Владимир Краснослободцев