Лента новостей
Общество16 мая 2022, 15:29

В ряды защитников Отечества встают четверо петровцев

Торжественные проводы призывников на срочную службу прошли в Петровском районе.

В ряды защитников Отечества встают четверо петровцев
Фото: Владимир Краснослободцев

Это значимое событие состоялось 16 мая в администрации района. Пожелать удачной службы здесь собрались не только родные и близкие, друзья будущих воинов. Среди присутствующих — главы сельсоветов, руководители учреждений и организаций. Первыми напутствовали юношей глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

— Срочная служба в Вооружённых Силах России – не только конституционная обязанность граждан нашей страны, но и почётный долг, серьёзная жизненная школа. От всей души желаем вам успешно справиться с этим непростым испытанием. А мы будем с нетерпением ожидать вашего возвращения домой,
подчеркнул глава района Сергей Ефанов.

Старший помощник начальника отделения военного комиссариата по Петровскому району Михаил Никульшин напомнил призывникам Максиму Артюшкину, Даниле Бажанову, Назару Белову и Олегу Попову о том, что неукоснительное следование воинским уставам, точное исполнение распоряжений командиров — основа основ воинской службы.

В ряды защитников Отечества встают четверо петровцев
Фото: Владимир Краснослободцев

Вместе с добрыми напутствиями и пожеланиями будущие воины получили из рук Сергея Ефанова и Олега Орлова памятные подарки.

Автор:Владимир Краснослободцев