Лента новостей
Общество10 мая 2022, 10:57

В Петровском районе состоялся автопробег в честь Дня Победы

Девятого мая петровцы с интересом наблюдали за движением колонны из более полусотни автомобилей.

В Петровском районе состоялся автопробег в честь Дня Победы
Фото: Светлана Куприкова

Первый раз петровские автомобилисты организовали пробег ко Дню Победы в 2016 году. Изначально участниками автопробега в основном были представители молодёжи. Но с каждым годом число желающих росло, к молодым людям стали присоединяться представители старшего поколения. 

— Я впервые принимаю участие в автопробеге. Раньше это сделать не удавалось, потому что 9 мая работал. Но сегодня вместе со мной в пробеге участвуют жена и сын. Здесь же находится брат с женой. У меня два деда и дядя воевали в Великую Отечественную, все погибли на полях сражений. Своё участие в автопробеге я посвящаю им и всем, кто защищал и сегодня защищает нашу Родину,
говорит один участников акции Александр Мухортов.

Впереди автоколонны традиционно ехали автомобили, стилизованные под военную технику и украшенные победной символикой. Их подготовкой уже не первый год занимается житель Петровского Дмитрий Кузнецов. 

Фото: Светлана Куприкова

Хотя погода внесла коррективы в заранее спланированную акцию, автопробег состоялся, хоть и с несколько сокращённой программой. Его маршрут пролёг по центральным улицам Петровского и Дубового. 

Фото: Светлана Куприкова

По пути следования автомобилисты возложили цветы к памятнику организаторам патриотического почина «Тамбовский колхозник» в посёлке Добровольском и к галерее Героев в райцентре. 

Автор:Светлана Куприкова