Лента новостей
Общество4 мая 2022, 16:14

Руководитель региона вручил петровскому аграрию высокие награды

В праздник Весны и Труда, 1 Мая, руководитель региона Максим Егоров вручил генеральному директору АО «Дубовое» Валерию Черкашину госнаграду Российской Федерации и Нагрудный знак к званию «Почётный гражданин Тамбовской области».

Руководитель региона вручил петровскому аграрию высокие награды
Фото: Павел Васильев

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени награждён генеральный директор АО «Дубовое» Валерий Черкашин. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий Указ в октябре прошлого года. Высокую госнаграду петровскому аграрию вручил глава региона Максим Егоров.

— Первомай, праздник Весны и Труда — самый подходящий день для того, чтобы сказать нашим землякам «спасибо!» за их работу и вручить заслуженные награды. Мы гордимся подвигами и достижениями наших земляков, которые прославляют своими делами Тамбовскую землю,
сказал Максим Егоров.
Руководитель региона вручил петровскому аграрию высокие награды
Фото: Павел Васильев

Также кавалер боевых, трудовых и высших религиозных наград Валерий Черкашин получил из рук руководителя региона нагрудный знак к званию «Почётный гражданин Тамбовской области».

— Звание Почётного гражданина области — одно из главных признаний в моей трудовой биографии. Я сам родом из Сосновского района. Мой трудовой стаж на родной Тамбовщине — 60 лет. Из них 45 я возглавляю садоводческое хозяйство «Дубовое». За всё это время предприятие не изменяло своей специализации и коллективной форме труда. Значит, это признание заслуг всего трудового коллектива,
отметил Валерий Черкашин.

Максим Егоров принял решение об увеличении квоты на звание «Почётный гражданин Тамбовской области» с двух до пяти человек в честь 85-летия со дня образования региона. 

Звание «Почетный гражданин Тамбовской области» также присвоено генеральному менеджеру акционерного общества «Тамбовский завод «Комсомолец» имени Н.С. Артемова» Владимиру Артёмову, заместителю председателя, руководителю Комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олегу Бетину, начальнику УМВД РФ по Тамбовской области Николаю Скокову, директору по стратегическому развитию акционерного общества «Пигмент» Николаю Утробину.

Звание «Почётный гражданин Тамбовской области» присваивается за особые заслуги гражданина в общественной и государственной деятельности, выдающийся вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, высокие достижения в сфере науки, культуры, производства, а также за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного и гражданского долга. Почётные граждане Тамбовской области получают нагрудный знак и удостоверение, а также единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей и пожизненное ежемесячное вознаграждение — в размере 3 тысяч рублей.

Автор:Вера Малыгина