Лента новостей
Общество25 января 2022, 15:10

Врио замглавы региона провёл приём населения в Петровском районе

В этот день в общественную приёмную главы Тамбовской области региона обратились 7 посетителей.

Первый на приёме — Анатолий Юкальчук.
Первый на приёме — Анатолий Юкальчук.Фото: Владимир Краснослободцев

В Петровском районе приём населения в общественной приёмной главы региона провёл 19 января врио заместителя главы администрации области Роман Сорокин. Свои обращения представителю региональной власти адресовали 7 жителей района. 

Председателя совета потребительского общества «Петровский кооператор» Анатолия Юкальчука на приём привело повышение тарифов за вывоз мусора от торговых предприятий. Роман Сорокин пояснил, что пути к их снижению есть. Решать проблему будут совместно с Тамбовской сетевой компанией.

Вопросы, с которыми обратился жителя райцентра Николай Тимохин, касались земельных отношений, затрагивали компетенцию правоохранительных органов. Роман Сорокин сказал, что их предстоит разрешить в правовом поле.

Земельный вопрос волновал и жителя Петровского Валерия Зайцева. В 90-е годы он возделывал 40 га пашни. Некоторое время сельским хозяйством не занимался, а сейчас решил оформить землю надлежащим образом. Ему разъяснили, что право на 7 га земельного пая у него сохранилось, но его нужно подтвердить через суд.

У ветерана МВД инвалида I группы Владимира Пономаренко более 10  лет назад  дом признали аварийным. По решению суда в нём проводились ремонтные работы, сегодня идёт экспертная оценка их объёмов и качества. 

— Уже сейчас, не дожидаясь заключения эксперта, жильё ветерана следует утеплить, определённый комфорт ему должен быть обеспечен,
подчеркнул Роман Сорокин.

Фермер из Успеновки Валентина Ершова пожаловалась на качество воды на улице Демьяна Бедного. Около 10 лет назад здесь вышла из строя водонапорная башня, и многие пробурили индивидуальные скважины. Документы на монтаж нового водопровода готовы. Посетительнице ответили, что решение вопроса найдут в ближайшие недели.

О том, как принять участие в программе по догазификации, спросила представителя региональной власти жительница деревни Михайловка Зоя Борщёва. Для этого, пояснил Роман Сорокин, нужно подать заявку в сельсовет, к ней приложить полный пакет документов на дом и землю. Медлить с этим нежелательно, так как программа завершается в 2022 году, напомнил врио замглавы региона.

В работе общественной приёмной руководителя региона приняли участие глава района Сергей Ефанов, председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов, заместитель начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Константин Шульгин.

Автор:Владимир Краснослободцев