Лента новостей
Общество15 января 2022, 14:37

ГИБДД просит петровцев обращать внимание на состояние междугородных автобусов

В связи с участившимися случаями ДТП с участием междугородного автотранспорта сотрудники дорожной полиции рекомендуют серьёзно подходить к выбору перевозчика.

ГИБДД просит петровцев обращать внимание на состояние междугородных автобусов
Фото: Юлия Барановская

Госавтоинспекция настоятельно советует гражданам первоначально уделить внимание не стоимости поездки и комфортабельности автобуса, а вопросам личной безопасности.

— Обратите внимание на внешнее состояние автобуса, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности, поведение и состояние водителя, наличие у него сменщика,
рекомендует начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» Олег Костиков.

Автоинспекторы подчёркивают, что в случае каких-либо выявленных несоответствий необходимо позвонить в автотранспортное предприятие, телефон которого должен быть указан на кабине водителя. 

 Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» майор полиции Олег Костиков
Начальник отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» майор полиции Олег КостиковФото: Юлия Барановская
— Если предприятие не реагирует на жалобы, то следует обратиться в Ространснадзор, на официальном сайте которого предусмотрен специальный сервис — сообщения граждан о замеченных недостатках в работе пассажирского транспорта,
советует Олег Костиков.

Водителям же Госавтоинспекция настоятельно рекомендует при любых признаках утомления и болезненного состояния незамедлительно прекращать движение, а возобновлять его только после отдыха.

Автор:Светлана Куприкова