Лента новостей
Общество8 января 2022, 11:24

Жительница петровского села создала уличные новогодние фигуры

В последнее время среди селян стало популярным украшать территорию возле домов к Новому году. Многие покупают метровые гирлянды и окантовывают ими здания и деревья. Также популярны и уличные новогодние фигуры. Василина Дятчина из Песковатки решила сделать их своими руками.

Олёненок Бэмби и его мама
Олёненок Бэмби и его мамаФото: предоставлено Василиной Дятчиной

Изучив в Интернете десяток мастер-классов, Василина Дятчина выбрала для изготовления фигуру оленя. Все материалы нашлись в доме. Из толстой проволоки селянка сделала каркас, потом обмотала его тонкой проволокой. Затем получившуюся конструкцию обернула сеткой. Сверху пустила несколько метров гирлянды и мишуры.

Фото: Вера Малыгина

Получился двухметровый крепкий олень. Чтобы он не скучал, мастерица сотворила ему пару. Получилась композиция мамы и ребёнка — оленёнка, напоминающая персонажей из культового мультфильма прошлого века «Бэмби».

— Я очень люблю украшать свой участок. Летом делаю фигурки лебедей из подручных материалов, альпийскую горку, выращиваю цветы. А зимой тоже хочется ярких красок и новогоднего настроения. Для меня совсем несложно было мастерить этих оленей, а напротив, даже с большим удовольствием. Тем более что их можно установить ещё и на следующий год,
рассказывает Василина Дятчина.
Василина Дятчина и её фигуры ждали снега в декабре
Василина Дятчина и её фигуры ждали снега в декабреФото: Вера Малыгина

Светящиеся олени стали своеобразной достопримечательностью в небольшом селе. Знакомые с детьми приходят фотографироваться к необычной инсталляции. А хозяйка этому и рада, ведь у неё получилось создать новогоднее настроение не только себе, но и окружающим.

Автор:Вера Малыгина