Лента новостей
Общество17 декабря 2021, 10:20

В Петровском районе монтируют новогодние иллюминации и ёлки (фото)

С начала декабря в районе монтируют новогодние артобъекты на улицах и фасадах зданий. В этом году появились как полюбившиеся селянам иллюминации, так и новые конструкции.

В этом году сотрудники Петровского сельсовета установили главную ёлку района 14 декабря
В этом году сотрудники Петровского сельсовета установили главную ёлку района 14 декабряФото: Вера Малыгина

Больше 40 лет на улице Интернациональной перед зданием администрации района устанавливают главную ёлку. Несколько лет в её роли выступает искусственное десятиметровое дерево. Его приобрела администрация Петровского сельсовета. Украшения в виде мигающих сосулек расположились и на стоящих рядом живых ёлках. 

Уже вечером главная ёлка встречала прохожих разноцветными огнями.
Уже вечером главная ёлка встречала прохожих разноцветными огнями.Фото: Вера Малыгина

В центре Петровского появились и новые новогодние артобъекты. Возле здания районного отдела образования — «фонтан» и «сундук», возле администрации района — светящийся новогодний шар. Их создали и установили сотрудники ресурсного центра Яков Борщёв и Александр Демидов.

Новогодний шар возле администрации
Новогодний шар возле администрацииФото: Вера Малыгина
— Рад, что в преддверии праздника мы, жители района, все вместе создаём новогоднее настроение! Традиционно здания наряжают сотрудники госучреждений и предприниматели. Не отстают от них и хозяева частных домов. Приятно наблюдать, как вечером наши улицы преображаются и сияют сотнями мерцающих огоньков,
отмечает глава района Сергей Ефанов.

Село Дубовое также традиционно преображается к празднику по инициативе Героя Труда Тамбовской области, генерального директора АО «Дубовое» Валерия Черкашина. Второй год подряд аллею возле офиса АО «Дубовое» освещает сеть гирлянд голубого цвета в виде мерцающих сосулек. Стволы сосен украсили нитью разноцветных гирлянд. Мерцающие огоньки освещают группу бетонных лесных животных.

Также в селе на улице Центральной по многолетней традиции нарядили ели возле столовой многометровыми гирляндами. 

Автор:Вера Малыгина