Лента новостей
Общество29 октября 2021, 14:10

Переживший личную потерю житель Петровского советует не медлить с прививкой

Юрий Припадчев во время пандемии переболел сам и похоронил жену.

Переживший личную потерю житель Петровского советует не медлить с прививкой
Фото: из архива Юрия Припадчева

Вдовец из Петровского жалеет о том, что их семья вовремя не вакцинировалась.

Вирусная инфекция в семье Припадчевых из Петровского сначала настигла главу семьи, Юрия. А спустя три дня температура поднялась и у его жены Марины.

— Я первые дни болезни дома переносил очень тяжело, ходил, как увалень. А Маринка моя — она же как огонёк. Всегда и везде успевала, несмотря на недомогание,
рассказывает Юрий.

Первым ПЦР-тест сдал Юрий. Результат — положительный. Его отправили в больницу. Результат теста Марины ждали четыре дня.

— Я, конечно, не хочу никого обвинять. Даже желаю здоровья тем врачам, к которым мы обращались. Не дай им Бог перенести то, что мне пришлось!
делится Юрий Припадчев.

После подтверждения диагноза «ковид» супругу Юрия отправили в больницу, а спустя несколько дней её не стало. С начала болезни женщины до её смерти прошла одна неделя.

— Когда мы заболели, вакцина только появилась. Мы тогда вообще не думали о том, что необходимо вакцинироваться. Сейчас, конечно, время назад не вернуть, но… Возможно, вакцина помогла бы Марине выжить. Сам я недавно переболел, поэтому о вакцинации пока не думаю. Пытаюсь привыкнуть жить без любимой женщины. Как только пойму, что жизнь продолжается, обязательно вакцинируюсь
говорит вдовец.

Недооценивать сложность нынешней ситуации с распространением опасной болезни — нельзя, считает Юрий Припадчев. Главной причиной произошедшей в семье трагедии мужчина называет промедление, упущенное время. Но если бы оба они сделали прививки, не понадобилось бы даже и его, уверен он. 

Автор:Светлана Куприкова