Лента новостей
Общество14 сентября 2021, 13:23

С начала года в Петровском районе задержали 39 пьяных водителей

По их вине в районе произошло три ДТП с двумя погибшими.

С начала года в Петровском районе задержали 39 пьяных водителей
Фото: ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

Сотрудники Госавтоинспекции постоянно проводят рейды по профилактике ДТП с участием пьяных водителей. 

С начала года в Петровском районе задержаны 39 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. По их вине в районе произошло три ДТП, в результате которых погибли два человека и четыре ранены. 

ДТП по вине пьяного водителя
ДТП по вине пьяного водителяФото: ГИБДД МОМВД России «Мичуринский»

За вождение в пьяном виде водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на полтора-два года.

За повторное нарушение наступает уголовная ответственность. Она предусматривает штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо обязательные работы сроком до 480 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.

– Водитель, который решил сесть за руль автомобиля, употребив перед этим определённое количество спиртного, должен тысячу раз подумать, вспомнить, что у него есть родные и близкие люди, которые ждут его дома. Кроме того, он должен понимать, что может причинить вред не только себе, но из-за его необдуманных действий могут пострадать и совершенно посторонние люди,
обращается к водителям врио начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Мичуринский» майор полиции Алексей Новиков. 

Сотрудники ГИБДД просят круглосуточно сообщать о выезде на дорогу пьяных водителей по телефону 8-(920)-236-11-11 или по телефону дежурной части Петровского района +7 (47544) 20-2-02.

Напомним, что в посёлке Садовом Кирсановского района 10 сентября пьяный водитель выехал на обочину и сбил двух девочек. Одна из них скончалась. Сейчас 30-летний мужчина заключен под стражу

Автор:Вера Малыгина