Лента новостей
Общество18 августа 2021, 11:14

Жителям Петровского района предлагают освоить новую профессию

Районный отдел Центра занятости населения приглашает желающих получить дополнительное профессиональное образование.

Жителям Петровского района предлагают освоить новую профессию
Фото: Светлана Куприкова

Соискателями новой профессии, по информации центра занятости населения, могут быть граждане, ищущие работу и обратившиеся в службу занятости, включая безработных; лица в возрасте 50 лет и старше, лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях. 

В центре занятости отмечают, что в проекты представлены такие направления, как обучение бухгалтерскому и налоговому учёту, организация малого бизнеса, управление персоналом, управление закупками и продажами, педагогика, обучение цифровой грамотности в современных условиях и многие другие.

Александр Сысоев
Александр СысоевФото: Светлана Куприкова
— Перечень предлагаемых профессий довольно обширный - от сиделки (помощника по уходу) до управления административно-хозяйственной деятельностью. Ознакомиться с полным перечнем профессий и подать заявку на обучение можно на портале «Работа в России»,
рассказывает руководитель отдела по Петровскому району ТОГКУ Ц3Н № 2 Александр Сысоев.

Обучение в очно-заочной или дистанционной форме проводят Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина, Тамбовский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Тамбовский государственный технический университет. 

Профессиональная переподготовка проходит за счёт средств федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». 

Автор:Светлана Куприкова