Лента новостей
Общество9 июля 2021, 16:16

Две петровские семьи получили медали «За любовь и верность»

Чести называться образцовыми семейными дуэтами в День семьи, любви и верности удостоились две супружеские четы из Петровского района.

Вера и Анатолий Мосякины с внучкой
Вера и Анатолий Мосякины с внучкойФото: Владимир Краснослободцев

Обладателями трогательной награды — медали «За любовь и верность» стали супруги Нина и Александр Бурлаковы, Вера и Анатолий Мосякины, которые своей жизнью доказали на неё право и воспитали достойную молодую смену.  

Тёплые слова звучали также в адрес Нины и Николая Фионовых, Екатерины и Павла Медведевых, Ирины и Романа Поповых, Светланы и Владимира Матовниковых, крепкие супружеские союзы которых проверены не одним десятком лет.

— Очень хорошо, что в нашей стране появился светлый праздник — День семьи, любви и верности. Хочется поклониться нашим родителям, бабушкам и дедушкам за их родительский подвиг. Как диссонируют понятия современной Европы — «родитель № 1» и «родитель № 2» — с этим красивым праздником,
сказал глава района Сергей Ефанов.

Дети и внуки участников порадовали присутствующих чтением стихов и добрыми пожеланиями. К которым присоединились депутат областной Думы Андрей Новичков, вручивший виновникам торжества награды, глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов,  заметивший, что дружная семья – основа могущества нашей державы.

Нина и Александр Бурлаковы вместе почти 45 лет.
Нина и Александр Бурлаковы вместе почти 45 лет.Фото: Владимир Краснослободцев
Семья Медведевых отметила 15-летие супружеской жизни.
Семья Медведевых отметила 15-летие супружеской жизни.Фото: Владимир Краснослободцев
Автор:Владимир Краснослободцев