Лента новостей
Общество8 ноября 2020, 09:05

Петровский МФЦ снова стал лучшим в регионе

Фото: Вера Малыгина
Фото: Вера Малыгина

Уже не первый год Петровский многофункциональный центр занимает лидирующие позиции в конкурсе среди МФЦ региона. В этот раз центр стал лучшим, повторив свой успех 2016 года. Главный секрет победы – это сплоченная команда и довольные качеством обслуживания граждане.

- Наша работа, безусловно, командная. У меня даже в кабинете над рабочим столом висят портреты сотрудников. Я по себе знаю насколько ответственная и сложная работа у универсального специалиста, - рассказала директор МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг населению Петровского района Ольга Логунова.

Петровский МФЦ снова стал лучшим в регионе

Ольга Логунова была одним из первых универсальных сотрудников, когда МФЦ в Петровском только открылся. А через три года возглавила учреждение. За это время работа центра усовершенствовалась и стала более комфортной для жителей. Если раньше здесь работало только два окна, то сейчас – 6. Соответственно люди стали меньше стоять в очереди, а это для конкурсного жюри – важный показатель. Среднее время ожидания в Петровском МФЦ - 58 секунд. Это один из лучших показателей в области.

- Я сразу получила талон, а специалист обслужила меня за пару минут. Сказала, что документы уже в четверг с утра забрать можно. Я очень довольна, - говорит пенсионерка Зинаида Щербухина.

Петровский МФЦ снова стал лучшим в регионе

Квалификация сотрудников для победы в конкурсе тоже играет важную роль. Каждый универсальный специалист должен безупречно знать федеральное законодательство.

- Работаю в МФЦ с марта. Здесь я постоянно развиваюсь. Каждую пятницу у нас проходит обучение. Нам присылают видеоуроки, памятки об изменениях в законодательстве, - рассказывает универсальный специалист Яна Тарасенко.

Районный МФЦ предоставляет около 150 государственных и муниципальных услуг. Ежедневно каждый сотрудник МФЦ может обслужить до 18 человек.

Самая востребованная услуга у жителей Петровского района – сделки с недвижимостью. Среди новых услуг популярностью пользуется банкротство физических лиц. Люди зачастую приходят с запросом. Однако чётко не представляют, какой пакет документов должны иметь при себе. Специалисты МФЦ помогают посетителям разобраться во всех тонкостях. И, согласно результатам опроса граждан, заявители на 100% довольны качеством обслуживания.

Петровский МФЦ снова стал лучшим в регионе

Конкурс среди 24-ех МФЦ региона проводится уже в шестой раз. Среди номинаций - «Лучший МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ». За победу в конкурсе победители получают звание лучшего центра и символичную неваляшку. В Петровском МФЦ это уже будет пятая.