Лента новостей
Общество15 сентября 2020, 11:30

В больницу Петровского района приобрели оборудование за полмиллиона рублей

Фото: Петровская ЦРБ
Фото: Петровская ЦРБ

Петровская центральная районная больница приобрела новое медицинское оборудование. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи. Оборудование планируют использовать при проведении диспансеризации и профилактических осмотров жителей Петровского района.

- Недавно руководитель одного из местных фермерских хозяйств оказал нашей больнице помощь, выделил полмиллиона рублей на закупку необходимого оборудования, - рассказал РИА «ТОП68» заместитель главного врача по лечебной части Петровской ЦРБ Владимир Маликов, - мы освоили все средства. Приобрели кислородный концентратор для проведения кислородной терапии пациентам с патологией органов дыхания и щелевую лампу SL-P для обследования и осмотра внутренних структур глаза. Это оборудование значительно улучшит диагностику среди широкого круга населения.

Также на эти средства в больницу закупили пульсоксиметры и инфракрасные термометры. Всё оборудование запущено в работу.

В больницу Петровского района приобрели оборудование за полмиллиона рублей

Спонсорскую помощь больнице оказывают местные фермерские хозяйства уже более десяти лет. Помогают они по мере возможности. Денежные суммы варьируются от нескольких тысяч рублей до 50 тысяч и более. Участвуют сельхозпроизводители и в ремонтах фельдшерско-акушерских пунктов на своих территориях.