В 8:00 на избирательных участках округа снова оживление. Избиратели приходят туда, чтобы отдать свой голос за кандидата на пост главы региона. Все наблюдатели отметили спокойный ход избирательной кампании и голосования на выборах.
В списках избирателей есть молодые люди, голосующие впервые. К ним отнесены жители, родившиеся в период с 18 марта 2006 по 15 сентября 2007 года.
По Петровскому округу в списках молодых избирателей, голосующих впервые, значатся 165 человек.
Подарки — бутылочку для воды с эмблемой выборов, блокнот, ручку — молодым избирателям вручают председатели участковых избирательных комиссий.
На участке обеспечено видеонаблюдение, трансляция в режиме онлайн ведётся в Центре общественного наблюдения на площадке Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина.
Напомним, что у жителей округа остался ещё один день для голосования. Сегодня, 14 сентября — последний день голосования. Избирательные участки открыты с 08:00 до 20:00.