Лента новостей
Политика11 сентября 2022, 08:19

Петровские блогеры-наблюдатели ведут репортажи с выборов в соцсетях

В Тамбовской области идёт голосование на выборах главы региона. В Петровском районе три десятка блогеров следят за процессом голосования непосредственно на участках.

Петровские блогеры-наблюдатели ведут репортажи с выборов в соцсетях
Фото: Вера Малыгина

Педагог Ольга Родина уже второй год в единый день голосования выступает в качестве блогера-наблюдателя на избирательном участке №469 в селе Дубовом. Её задача — рассказать своим подписчикам от том, что выборы проходят с соблюдением законодательства. А также отметить и сфотографировать самые важные моменты. Вот волонтёр помогает пожилому человеку спуститься с лестницы Дома культуры. А вот голосует заслуженный работник сельского хозяйства РФ, генеральный директор АО «Дубовое» Валерий Петрович Черкашин.

Фото: Вера Малыгина
— Жителям района интересно наблюдать за процессом голосования онлайн. Особенно репортажи из соцсетей популярны среди молодёжи. Конечно, самый большой отклик среди моих подписчиков вызывает фото голосования уважаемых на селе людей — педагогов и аграриев,
отмечает Ольга Родина.

Всего в районе за процессом голосования следят 30 блогеров. Они наблюдают за работой избирательных участков 9, 10, и 11 сентября. Напомним, в эти дни проходят досрочные выборы Главы Тамбовской области и — глав Яблоновецкого, Шехманского и Красиловского сельсоветов.

Фото: скриншот соцсетей
Автор:Вера Малыгина