Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 14:44

Жители Петровского района голосуют на дому

Голосование 9, 10 и 11 сентября проходит не только на стационарных участках. Для маломобильных групп населения организовали выездные бригады.

Супруги Митрошкины голосуют на дому
Супруги Митрошкины голосуют на дому Фото: Вера Малыгина

На дому проголосовать могут избиратели, имеющие проблемы со здоровьем, инвалиды, люди преклонного возраста. Заявление от их имени может подать третье лицо, например близкие или социальный работник. Такая процедура популярна в границах избирательного участка №469. К нему относятся сёла Дубовое, Ягодник и Николаевка. 

Так, супруги Митрошники живут в Дубовом 14 лет и в последние годы предпочитают голосовать на дому в единый день голосования.

Фото: Вера Малыгина
— С утра мы с мужем поработали на огороде. А девочки так вовремя пришли — перед обедом. Считаю своим догом сделать выбор в пользу нового лидера региона. Он должен быть энергичным, ответственным, с характером и твёрдой рукой,
считает Наталия Митрошкина.

Ещё одна жительница улицы Мичурина Екатерина Паршикова в свои 82 года серьёзно подходит к процедуре голосования.

 Екатерина Паршикова голосует на дому
Екатерина Паршикова голосует на домуФото: Вера Малыгина
– Не пропускаю ни одни выборы. Сама я родом из Николаевки, теперь там никто не живёт. А сама всю жизнь прожила в Дубовом. Мне важно, какое будущее будет у села. Оно должно развиваться и быть комфортным для молодёжи. Пусть мои внуки и правнуки проживут жизнь лучше, чем я,
говорит бабушка.

Голосование в эти дни проходит в труднодоступных местах и в деревнях, где живёт около десяти человек. Выездная бригада не оставит без внимания ни одного заявителя.

Фото: Вера Малыгина
Автор:Вера Малыгина