Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 10:10

В Петровском районе начался первый день выборов

В 8:00 в Петровском районе открылись 29 избирательных участков. Проголосовать можно до 20:00.

В Петровском районе начался первый день выборов
Фото: Вера Малыгина

Сегодня в Тамбовской области стартовало голосование по 19 избирательным кампаниям. Главная из них — досрочные выборы главы Тамбовской области.

На входе в участковую избирательную комиссию №465, которая находится в здании Петровского досугового центра, участников голосования встречает звучащая из колонок музыка.

Большинство работающих петровцев предпочитают именно с утра отдать свой голос. Так, сотрудник федеральной службы судебных приставов Али Мустафаев пришёл проголосовать до работы.

— Моя жена придёт отдать свой голос уже после обеда. Когда дети вернутся из школы, у нас трое ребятишек. А для меня очень важно проголосовать перед работой. Сегодня – очень ответственный день для жителей Тамбовщины. Мы выбираем главу региона и определяем вектор развития на ближайшие годы!
считает житель райцентра Али Мустафаев.
Али Мустафаев сделал свой выбор
Фото: Вера Малыгина

Всего в Петровском районе открыто 29 избирательных участков. Напомним, что 9, 10 и 11 сентября все они будут открыты с 8:00 до 20:00 часов. Голосование проходит как в помещениях для выборов — избирательных участках, так и на дому.

Автор:Вера Малыгина