Одним из приоритетных направлений работы в Петровском округе остаётся модернизация систем водоснабжения. В селе Шехмань в ближайшее время стартуют работы по переключению абонентов улицы Ленинской. В скором времени для местных жителей вопрос перебоев с водоснабжением будет решён.
— Изначально проложили новый водопровод по улице Ленинской. Работы в скором времени начнутся, и к жителям поступит чистая вода, — отметил начальник территориального отдела села Шехмань Владимир Рябухин.
На данный момент уже сформирован список из 35 абонентов, которые в приоритетном порядке будут подключены к обновлённой системе водоснабжения.
Также в ближайшие месяцы в Петровском округе запланирована модернизация уличного освещения. Будет обновлено 50 световых точек по всему округу.
Важно отметить, что все работы проводятся за счёт средств местного бюджета, что подчёркивает внимание муниципалитета к запросам граждан.