Лента новостей
ЖКХ9 июля 2023, 14:57

Более четырёх тысяч домовладений получили газ на Тамбовщине в рамках социальной газификации

Программа догазификации в Тамбовской области реализуется как на средства областного, так и федерального бюджетов.

Более четырёх тысяч домовладений получили газ на Тамбовщине в рамках социальной газификации
Фото: tambov.gov.ru

На региональном штабе по газификации, который провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров, рассмотрели подготовку котельных к зиме и ход программы догазификации.

Максим Егоров обратил внимание на то, что все участвующие в программе домовладения следует обеспечить голубым топливом до наступления холодов. Этому должно способствовать строительство в муниципалитетах газовых котельных по программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тамбовской области». В областном бюджете в текущем году на эти цели предусмотрено 45 млн рублей.

– Отопительный сезон не за горами. Мы должны к нему полностью подготовиться. Мы не вправе подвести наших жителей. Никакие срывы здесь не допустимы. Это касается и исполнения программы социальной догазификации и подготовки котельных. Несмотря на объективные трудности мы должны сделать всё, чтобы с началом холодов тепло вовремя пришло в каждый дом и в каждую квартиру,
подчеркнул Максим Егоров.

К июлю текущего года заключены около 7,4 тысячи договоров на технологическое присоединение из 7,6 тысячи заявок на догазификацию. До границ участка исполнены более 5,7 тысячи договоров. Около 4,2 тысячи домовладений подключены к газовым сетям, что составляет 60% от числа заключённых договоров. Среднероссийский показатель – 35 процентов подключений от заключённых договоров. Основной объём работ выполняет АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Как отметил Глава региона, определённые вопросы вызывает подготовка крышных котельных многоквартирных домов, расположенных в Тамбове. Глава Тамбовской области Максим Егоров потребовал  от руководства областного центра принять исчерпывающие меры по подготовке котельных к осенне-зимнему периоду.

Автор:Владимир Краснослободцев