Лента новостей
ЖКХ28 сентября 2022, 14:11

В Тамбовской области создали топливный резерв на сезон холодов

Глава Тамбовской области Максим Егоров обсудил на еженедельном совещании подготовку к отопительному сезону. Эту работу он поручил завершить к 1 октября.

В Тамбовской области создали топливный резерв на сезон холодов
tambov.gov.ru

Он призвал глав муниципалитетов, руководителей профильных ведомств и организаций не затягивать с пуском тепла, особенно на социальных объектах.

Подготовка к осенне-зимнему периоду велась в регионе с весны. Были реализованы программы по капитальному ремонту и модернизации тепловых сетей, в эксплуатацию ввели новые котельные в городах и районных центрах. В области более чем на 98% выполнили ремонтные программы. К 26 сентября, по информации управления ТЭК и ЖКХ, отопление включили в 194 медицинских учреждениях, 199 детских садах, 326 образовательных организациях, 153 многоквартирных домах.

Отопительный сезон стартовал уже в 20 муниципальных образованиях. Глава региона поручил строже контролировать ход пусковых работ, оперативно устранять выявленные недостатки, ориентироваться на заявки и обращения от самих жителей.

— Предстоящей зимой в дома тамбовчан, на предприятия и в организации тепло должно поступать бесперебойно,
подчеркнул Максим Егоров.

Глава Тамбовской области также напомнил, что регион должен быть готов и к внештатным ситуациям. Для таких случаев в регионе создали резервы жидкого топлива и угля общим объёмом около 2000 тонн. Сформировали 218 аварийных бригад. Это постоянно действующие команды специалистов, в распоряжении которых необходимая спецтехника и транспорт.

Автор:Владимир Краснослободцев