Лента новостей
ЖКХ22 июня 2022, 05:31

На Тамбовщине выработали новые подходы к переселению граждан из аварийного жилья

На ХХV Петербургском международном экономическом форуме делегация Тамбовщины, которую возглавил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, заключила 12 важных для региона соглашений.

На Тамбовщине выработали новые подходы к переселению граждан из аварийного жилья
Фото: Вера Малыгина
— Было много встреч, переговоров по ключевым вопросам экономического развития Тамбовщины, подписаны важные соглашения, которые дадут импульс к привлечению новых инвестиций. В региональной экономической политике будем выполнять задачи, обозначенные в выступлении президента страны Владимира Владимировича Путина,
подчеркнул Максим Егоров.

Врио главы администрации Тамбовской области предложил новый подход к переселению граждан из аварийного жилья. Он считает, что проблему нужно решать за счёт индивидуального жилищного строительства. 

В условиях Тамбовской области многие жители предпочитают строить частные дома. Но нуждается в доработке нормативная база, которая сегодня позволяет оперировать для застройки лишь крупными земельными участками. Права на государственную поддержку отдельных граждан, желающих построить частный дом, ущемляться не должны.

На форуме подписали соглашение с Газпромом о дополнительной социальной газификации посёлков и деревень Тамбовщины. Ряд договоров касаются также научно-технического сотрудничества, цифровой экономики, развития и модернизации АПК, соцсектора. Заключены договоры с Международным комитетом Красного креста, «Почтой России», группой компаний «Русагро», «Росагролизингом», «1С», АО «ДОМ. РФ».

Автор:Владимир Краснослободцев