Лента новостей
ЖКХ4 июня 2022, 19:58

В петровских сёлах Крутое и Волчки в 2022 году отремонтируют водопровод

Наш регион получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие инфраструктуры.

В петровских сёлах Крутое и Волчки в 2022 году отремонтируют водопровод
Фото: Владимир Краснослободцев
- Вопрос качества и доступности питьевой воды жители региона поднимают при каждом общении со мной. Это тема номер один для многих тамбовчан. Поэтому наша задача – провести все запланированные работы если не с опережением сроков, то строго по графику. Программа этого года должна быть выполнена в полном объёме,
подчёркивает Максим Егоров, врио главы Тамбовской области.

Только по федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» в текущем году в общей сложности на Тамбовщине направят 251 миллион рублей на обеспечение населения качественной питьевой водой, будут модернизированы 19 объектов водоснабжения.
В регионе активно ведётся строительство водозаборных башен и скважин, водопроводных сетей, станций очистки. За счёт новых водопроводных коммуникаций в городе Рассказово качественную воду получат более 900 жителей и ряд социальных объектов. Новую водозаборную скважину строят с опережением графика в селе Шиновка Кирсановского района. Уже проложено 500 метров водопроводной сети из запланированных 3-х километров в посёлке Вяжли Моршанского района. Здесь центральный водопровод не работал несколько лет. Около двух с половиной километров водопроводных коммуникаций проложат в селе Крутом Петровского района, а в селе Волчки этого района – 4,8 километра водопроводных сетей.
На днях Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ одобрил заявку Тамбовской области на 800 млн рублей дополнительных средств из федерального бюджета. Часть их будет направлена на улучшение водоснабжения и водоотведения.

Автор:Владимир Краснослободцев