Лента новостей
ЖКХ16 марта 2022, 14:10

Жительница Петровского попросила тамбовского чиновника наладить водоснабжение

В Петровском районе прошёл приём граждан в общественной приёмной главы региона. С отменой антиковидных ограничений приём провели в привычном режиме и без масок.

Жительница Петровского попросила тамбовского чиновника наладить водоснабжение
Фото: Светлана Куприкова

В общественной приёмной главы региона приём жителей Петровского района 16 марта провёл и.о. начальника областного управления градостроительства и архитектуры Александр Борзых. 

Пришедшая на приём жительница райцентра Татьяна Демидова затронула одну из самых актуальных на сегодняшний день проблем — ремонт системы водоснабжения.

— На улице Первомайской, где я проживаю, из-за изношенности водопроводной сети часто случаются прорывы, а летом с водой вообще бывают перебои,
рассказала Татьяна Демидова.

По словам Александра Борзых, в феврале этого года разработали проектно-сметную документацию по строительству водопроводных сетей на улицах Мира и Первомайской села Петровское. Положительное заключение государственной экспертизы по ним уже получили.

— Администрация Петровского сельсовета направила заявку в областное управление сельского хозяйства для включения данного объекта в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий». Сейчас он проходит отбор в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации,
сказал Александр Борзых.

Как отметил чиновник, если не произойдёт каких-либо непредвиденных ситуаций, то в 2024 году проблема с водоснабжением на улице Первомайской будет решена.

Автор:Светлана Куприкова