Лента новостей
Происшествие31 октября 2022, 15:07

Урожай свёклы из-за неудачного манёвра на трассе в Петровском районе остался на обочине

Корнеплоды пришлось высыпать на землю, чтобы грузовик не опрокинулся.

Урожай свёклы из-за неудачного манёвра на трассе в Петровском районе остался на обочине
Фото: Вера Малыгина

Сегодня, 31 октября, на трассе «Орёл — Тамбов», неподалёку от поворота на село Дубовое, проезжающие мимо автомобили наблюдали необычную картину — в грузовик на обочине складывали корнеплоды трое мужчин. Водитель грузовика Андрей Попов сообщил, что накануне, 30 октября, когда он с грузом ехал из села Авдеевка Тамбовского района на сахарный завод города Грязи Липецкой области, его «подрезала» фура. После неудачного перестроения грузовик мужчины попал на обочину и увяз в грязи.

— Мне пришлось экстренно открыть борта грузовика и высыпать свёклу на землю. Иначе машина опрокинулась бы. Из-за проливных дождей земля на обочине была очень вязкой. А лихач, что меня подрезал, поехал дальше, теперь его ищи-свищи. А мы тут второй день с этим всем разбираемся,
рассказал Андрей Попов.
Фото: Вера Малыгина

Увязший грузовик из колеи вытащила другая фура. А водителю пришлось пригласить двоих приятелей, чтобы в светлое время суток собрать корнеплоды.

Термин «подрезать» сформулирован в пункте 8.1 ПДД — перестроение с созданием помех другим участникам движения. Как отмечают автоэксперты, именно такой манёвр является причиной большинства словесных перепалок и даже драк на дорогах. Кроме того, он провоцирует массу аварий, и не только мелких.

Автор:Вера Малыгина