Лента новостей
Происшествие9 октября 2022, 12:05

Жительница Петровского района хотела заработать на нефти и газе и перевела мошенникам миллион рублей

Деньги женщина взяла в кредит и занимала у соседей.

Жительница Петровского района хотела заработать на нефти и газе и перевела мошенникам миллион рублей
Фото: Вера Малыгина

В отделение полиции села Петровского обратился 27-летний молодой человек — его 57-летняя мать пострадала от действий мошенников. Женщина решила заработать на ставках на нефть и газ на случайно попавшемся сайте в Интернете. За регистрацию на платформе на её виртуальный счёт «в подарок» поступило 5 тысяч рублей. Женщине позвонил  «представитель зарубежной фирмы» и объяснил, что для дальнейшего участия ей необходимо перевести уже на реальные счета 8 тысяч.

Потом мошенники предложили оформить ей страховку за 7 тысяч рублей и  увеличить сумму ставок для большего дохода. Женщина оформила на своё имя кредит в 350 тысяч рублей и сына попросила взять в долг 250 тысяч. На этом она не остановилась и заняла у соседей ещё 450 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России в Тамбовской области, в надежде на доход потерпевшая  в общей сложности перевела мошенникам 1 миллион 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными. Прежде чем делать ставки на брокерской бирже и переводить деньги компании, необходимо проверить наличие лицензии на ведение подобной деятельности. Сделать это можно на сайте Центробанка.

Автор:Вера Малыгина