Лента новостей
Благоустройство21 февраля 2023, 20:53

Петровцам вручили награды за лучшее новогоднее убранство

В чествовании приняли участие глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

Награда вручена Татьяне Лунёвой
Награда вручена Татьяне ЛунёвойФото: Владимир Краснослободцев

В последнее десятилетие заметно похорошели сёла и деревни Петровского района. В летнее время многие домохозяйства украшают яркие цветники, а общественные пространства – со вкусом оформленные зоны отдыха.

С наступлением зимы немало петровцев загодя начинают подготовку к новогодним праздникам – приобретают иллюминации, украшения, другую праздничную атрибутику. Предприятия, учреждения и организации обычно включают новогодние огни примерно в середине декабря.

В муниципалитетах вошло в практику отмечать лучших за новогоднее оформление. Самый крупный, Петровский сельсовет, провёл награждение 20 февраля. Дипломы и благодарственное письмо вручали глава района Сергей Ефанов и председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов.

– Высокие стандарты культуры быта за один год привить невозможно. Требуется немалое время, а лучший опыт нуждается в распространении. Только тогда он становится примером. Во всех сельсоветах района в последние годы новогодние торжества оставляют заметный след,
отмечает глава района Сергей Ефанов.

Среди домохозяев Петровского сельсовета лучшими признаны Татьяна Лунёва, Наталья Винокурова и Ольга Родина. В ряду трудовых коллективов не было равных АО «Дубовое», ресурсному центру обеспечения сферы образования и культуры, филиалу Избердеевской начальной школы-детского сада в селе Петровском. Им вручены памятные Дипломы. Предприниматель Татьяна Кузнецова удостоена благодарственного письма.

Автор:Владимир Краснослободцев