Лента новостей
Благоустройство24 сентября 2022, 09:45

У представителя обладминистрации попросили содействия в обустройстве петровского пляжа

Заместитель начальника управления труда и занятости населения Тамбовской области Александр Шубин провёл в Петровском районе личный приём граждан. Основной вопрос, поднятый на нём, касался дальнейшего благоустройства зоны отдыха у парка «Патриот» в районном центре.

У представителя обладминистрации попросили содействия в обустройстве петровского пляжа
Фото: Владимир Краснослободцев

С обращениями жителей Александр Шубин работал в общественной приёмной Главы Тамбовской области. Поступившие в тот день вопросы петровцев не касались напрямую сферы, которую он курирует на региональном уровне. 

Так, жительница села Петровского Алина Пинаева, отметив большие подвижки в социально-культурном развитии районного центра, высказала мнение, что эту важную работу нужно продолжать. Посетительницу, в частности, интересовало, планируют ли местные власти завершить к будущему летнему сезону благоустройство пляжа в райцентре. 

— В 2023 году у парка «Патриот» продолжим обустраивать пляжную зону. В дополнение к имеющемуся оборудованию установим детские игровые сооружения, вышки для купающихся. Оборудуем дорожку для скейтбординга, роликов и велодорожку. Установим беседки, у водоёма сделаем освещение. Это место стало любимым у поклонников рыбалки. Для биологической очистки пруда в него запускаем мальков белого амура и карпа. Финансироваться работы будут из местного бюджета,
пояснил присутствовавший на приёме исполняющий обязанности главы района Валерий Рыжкин.

Александр Шубин отметил, что перемены в благоустройстве района, его культурно-эстетическом оформлении в последние годы впечатляют. Это говорит о неравнодушии общественности, инициативности и дальновидности руководства муниципалитета, его нацеленности на конечные результаты.

Ещё один посетитель общественной приёмной, житель Петровского, попросил гостя помочь решить вопрос, касающийся земельных отношений. Александр Шубин пообещал содействие в ситуации по изучении всех необходимых нюансов.

Автор:Владимир Краснослободцев