Лента новостей
Здравоохранение13 апреля 2023, 20:57

Тамбовские военные медики получили два санитарных автомобиля

За счёт благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» для медицинских целей переоборудованы грузовые фургоны.

Тамбовские военные медики получили два санитарных автомобиля
Фото: tambov.gov.ru

Кареты скорой медицинской помощи оснастили всем необходимым для комфортной перевозки раненых бойцов.

– Эти автомобили спасут жизни наших солдат. Фонд «Развитие Тамбовщины» и раньше помогал в восстановлении техники или приобретении имущества, а это первый случай переоборудования под санитарный транспорт. Мы чем можем помогаем нашим медикам, которые тоже героически выполняют свои обязанности,
отметил начальник 69 ВАИ Яков Пресняков.

Сейчас автомобили проходят процедуру регистрации в военной автоинспекции (ВАИ). После выдачи необходимых документов машины отправят на дежурство в военный госпиталь.

Реконструкцию автомобилей провели на одном из российских заводов. Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» израсходовал на это более одного миллиона рублей. Этим опытом уже заинтересовались в частях тамбовского гарнизона, чьи военнослужащие находятся в зоне специальной военной операции.

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. За всё время работы неравнодушные граждане перечислили в фонд «Развитие Тамбовщины» более 263 млн рублей.

Поддержать военнослужащих может каждый житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Автор:Владимир Краснослободцев